学生加分奖励通报
发布人:会计金融学院  发布时间:2017-03-13   浏览次数:384

2016-2017学年度第一学期,会计金融学院学生,积极志愿参与学校、学院组织的各项活动,表现优秀。现将加分情况进行通报,请各位辅导员老师根据后附名单,给予相应学生加分,以资鼓励。



项目班级姓名分数
新生运动会一等奖会计一班岗桑50
会计三班侯悦 郝桂蕊 马祎雪 50
会计四班韩洋洋50
会计九班崔雪50
会计十班刘妍50
审计班陈明50
新生运动会二等奖会计三班侯悦 马祎雪 30
会计四班于洋30
会计八班郝熙彤30
新生运动会三等奖实验一班苏新雨 刘丁戎20
会计一班唐诗语20
会计三班马祎雪20
会计五班宋晟炜20
会计八班白双喜20
会计九班刘艺20
财管一班魏雪锋20
财管三班曾岚欣 黄宝睿 孙海峰20
审计班佟明奇20
滑冰比赛一等奖财管三班曾岚欣 黄宝睿50
滑冰比赛三等奖会计一班鲁珺30
会计五班夏荣革30
会计七班单玉莹30
会计十一班计灵聪 刘扬30
财管三班刘洋 刘唯30
乒乓球比赛一等奖会计一班岗桑50
会计三班何实50
乒乓球比赛二等奖会计三班赵桁30
乒乓球比赛三等奖实验二班杨帆 杨文华20
会计一班王浩荣20
会计十一班裴思琪,韩哲20
工行杯创业大赛二等奖实验二班徐铮30
会计五班范恩琦 汪学亮 邹多 郝景芳 卢亚静30
工行杯创业大赛三等奖实验一班蒋惠鑫 刘影 马胜楠 胡广迎 陈月迎 郭百红20
实验二班李雪萌20
会计一班纪文琦、宁文博、奚满平、赵然20
会计三班姜媛媛 刘雨彤 辛贵菲20
会计六班李棋、刘昊、仇金浩、张昊 20
会计八班杨鹏 马超 柴芯 白杨 吴航 郝熙彤 20
会计九班石浩20
会计十班王彩休20
财管一班梁智闻 万爽 王瑞瑶 田洲源 魏雪锋20
审计班徐婷玉 杨爽 李艳双20
工行杯创业大赛优秀奖实验一班程诺10
会计一班唐诗语10
会计二班代鑫彬 李晓勇 李明仁 何旭 孙鹏 娄英婷 陈雨 朱思敏 韩蕊 董雪 计新雨10
会计三班马祎雪10
会计六班李如月、赵洁、齐玲慧、闵超男、宋文艳10
会计九班张祉嫣 王阔、张珊珊、刘艺、李佳琪、孙宏佳10
会计十一班刘扬,吴启凡,刘鑫博,柳迪,王金鹏10
财管一班钟丽华 韩苗苗 王丹 孙丽爽 王方路 齐琪 刘长萌 刘丽鑫10
篮球比赛会计一班王浩荣、岗桑30
会计二班孙鹏30
会计三班何实30
会计五班宋晟炜 夏荣革30
会计六班李棋、仇金浩、张昊30
会计八班张胜贤 杨鹏30
财管一班魏雪锋30
拔河比赛会计一班岗桑30
会计三班武金玉30
会计五班汪学亮 高薇祺30
会计六班赵婵娟、秦鑫楠30
会计七班赵雨、李斯萌30
会计八班田明礼 白杨 于昊呈30
会计十班王辅疆 时春琪30
会计十一班王世博,30
财管一班魏雪锋30
财管二班刘禄30
财管三班何平 鲜欣宇30
新老生联谊会实验一班苏新雨,杨硕,王策,侯秀岩,刘男,夏童,席春晶,胡广莹,刘国梁,梁立川,郑东东,朱琳,100
实验二班孟宪鹏 魏雪 徐铮 周朗晴 任柏菁 李添卓100
会计一班纪文琦、鲁珺、户鑫淼、岗桑、奚满平、徐莹莹、高鑫、刘甜甜孙新悦、王晨、赵然、王秋月、平措次仁、黎静雯、代春岩100
会计二班王柳 丁增卓嘎 冯博 付鑫宇 杨秋雨 计新雨 姜楠 李晓勇 李明仁 何旭 孙鹏 张洪霞 那雨欣 李鑫 白玛 李桐桐 代鑫彬 张航100
会计三班姜媛媛,张雪,韩佳梅 袁佳欣 张佳茹刘羽彤 郝桂蕊,高莹平100
会计四班张建龙 张玉美 李烁 刘颖 刘君玉 吴婷婷 闫天乐 于洋 贡秋曲珍 次仁卓玛 边珍100
会计五班张宁 宋晟炜 张思雨 刘鸿佳 夏荣革 汪学亮 郝景芳100
会计六班李雪、王晓寒、邓晓慧、岳珊巍、李棋、齐玲慧、仇金浩、汪洋100
会计七班毛欣怡、张俊儒、张丹彤、丛晓茹、李斯萌、李祥宇、柴景轩、张宏伟、李媛媛、尉士涵、何菲菲、魏畅100
会计八班柴芯 马超 王颖 孙美玲 白杨 吴航  白双喜100
会计九班张珊珊、王明玥、张洋、高艺丹、刘艺、王阔、李佳琪、石浩、100
会计十班刘妍、郑佳奇、王辅疆、余泽琦、王彩休、孙晓娜、张琳琳、孟蕾100
会计十一班王世博,毕文轩,刘楠,蒋悦,宋琳楠,裴一婷,唐晨阳,李梦迪,高鑫,吴启凡,李安琪,钮莹莹,董婷,赵梓琳,唐薇,李明姝,柳迪100
财管一班梁智闻 王贺 刘佳丽 齐晓敏 范鑫 田洲源 郭婧姝 郜宁宁 曲琳 王阳阳 魏百琪 王丽娜100
财管二班刘禄 刘正鑫 姜宇婷 王彤羽 张鑫宇 王浩然100
财管三班黄宝睿 张静 于欢 白佳雪 何平 孙海峰  孟庆宇100
审计班赵鑫鑫 李一平 佟明奇100
中秋晚会实验一班程诺 刘男80
实验二班徐铮 任柏菁80
会计一班鲁珺、张敬玉、肖宇、王浩荣、岗桑、宁文博、王晨、平措次仁、奚满平80
会计二班丁增卓嘎 何旭 白玛80
会计三班姜媛媛,张雪,韩佳梅,刘羽彤80
会计四班张玉美 谭雨 张建龙 李烁 贡秋曲珍 次仁卓玛 边珍80
会计五班汪学亮 郝景芳 张宁80
会计六班岳珊巍80
会计七班毛欣怡、柴景轩、李祥宇80
会计九班张洋、高艺丹、张珊珊80
会计十班郑佳奇 80
财管一班梁智闻 王贺 王淳80
财管二班刘正鑫80
财管三班孙海峰 于欢 孙兵80
审计班李一平80
足球比赛实验一班苏新雨30
会计一班平措次仁、岗桑30
辩论赛初赛实验一班侯秀岩,熊丽颖20
实验二班刘鑫鑫 .李雪萌 任志伟 刘美玲20
会计一班鲁珺、王莹、徐曼曼、崔晓莹、白瑞佳、陈垚20
会计二班张静雯 20
会计三班 辛贵菲,肖炎炎,马祎雪,孟婷,侯悦,马乐,杨潇,陈晓惠,石建悦,李明玥,20
会计五班崔雯雯 曹颖 段晓玉 张宇 王红丽 刘鸿佳 王武英 张宇麒20
会计六班刘昊、李如月、王晓寒、孙冬雪、邵辉20
会计七班李洋、赵思、刘中琦、徐嘉麒20
会计九班张祉嫣、郭禹佳、刘艺、王冬梅、迟志林20
会计十班刘柏伶、郑佳奇、刘妍、戴晶晶、王晶岩、许灿 、王彩休 时春琪40
会计十一班董婷40
财管一班邵明琪40
财管二班葛鑫 于冬雪40
财管三班黄宝睿 李婷婷40
辩论赛复赛实验一班郭百红40
会计一班宁文博、赵修丽、朱艳艳40
会计二班唐丹凤 姜楠40
会计三班姚金旭 辛贵菲 孟婷40
会计五班郑岩 王晓雯 衣春洋 史甜甜 李天宝 吕红阳40
会计六班李玲玲、张欣怡40
会计七班李洋、赵思、徐嘉麒40
会计八班高学鹏 田明礼40
会计九班郭禹佳、王冬梅、刘艺、迟志琳、40
会计十班刘柏伶、郑佳奇、刘妍、许灿、王彩休40
会计十一班柳迪,孙思琪,潘鑫淼,李博文40
财管一班王阳阳 梁智闻40
财管三班刘洋 曾岚欣40
辩论赛决赛实验一班蒋惠鑫,严靖80
会计二班徐扬80
会计三班付晶80
会计六班刘旺80
财管一班齐琪80
审计班付英鸿 雷雨楠80
演讲比赛初赛实验一班梁立川,王宁,暴珊宏,席春晶,王楠,赵琳琳,孙萱,20
实验二班宋震 李雪萌 于鸿艳20
会计一班徐曼曼、崔晓莹、唐诗语20
会计二班王柳  张彩停 李桐桐 20
会计四班刘君玉  李萍萍 程杰20
会计五班刘鸿佳 孙思琪 王冬雪 高薇祺 金传英 衣春洋20
会计六班李如月20
会计七班张婷、李灵灵、刘晓齐、丛晓茹20
会计九班 迟志琳 王冬梅20
会计十班孟蕾、张琳琳、李芳芳、胡秋月20
会计十一班裴思琪,董婷20
财管二班孟可欣 王泽 池凤海 陈嘉琪20
财管三班王琦 殷立金  张思宇20
审计班雷雨楠20
演讲比赛复赛实验一班张鹤苗,赵海欣,袁春艳 曹双40
会计一班纪文琦、王莹、户鑫淼、宁文博、赵修丽、朱艳艳40
会计二班唐丹凤 符蓉 李秀杰40
会计三班张春月,杨潇,石建悦 姜媛媛40
会计五班李天宝 王雪 范恩琦 40
会计六班齐玲慧40
会计十班孟蕾40
会计十一班佟玉书,40
财管一班钟丽华 梁智闻40
财管二班王泽 陈嘉琪40
财管三班秦培鑫 曾岚欣 薛晓霞40
演讲比赛决赛实验一班刘影80
实验二班魏雪80
会计一班赵然80
会计二班张静雯  姜楠 80
会计五班张宁80
会计七班丛晓茹80
会计十班孟蕾、吴雪80
审计班陈明80
职业规划大赛一等奖会计十班吴雪50
职业规划大赛二等奖会计一班宁文博30
会计二班姜楠 30
会计五班衣春洋 范恩琦30
会计七班张俊儒30
财管一班梁智闻30
职业规划大赛三等奖会计三班杨潇20
会计七班丛晓茹20
财管三班刘博晗20
审计班雷雨楠20
职业规划大赛优秀奖实验二班魏雪 宋震10
会计一班朱艳艳10
会计二班张静雯 娄英婷 訾雨欣10
会计三班韩佳梅10
会计四班周平10
会计五班史甜甜10
会计六班赵爽、李如月10
会计十一班佟玉书,10
财管一班钟丽华 郭婧姝10
财管二班孟可欣 王泽 10
审计班徐婷玉10
二楼中厅海报设计会计一班纪文琦、宁文博50
会计三班张雪飞50
会计五班金传英 张宇50
会计七班李柳莹50
会计九班崔雪50
财管三班秦培鑫 鲜欣宇50
棋类大赛一等奖会计六班曲扬40
财管二班王浩然40
财管三班何平40
棋类大赛二等奖实验一班刘影30
实验二班张驰30
会计一班吕峥30
会计七班赵嘉博30
会计八班韩爽30
会计九班张祉嫣30
会计十班高舸航30
会计十一班柳迪,潘鑫淼,葛天雨,李明姝30
财管二班孟可欣30
财管三班鲜欣宇30
棋类大赛三等奖实验二班杨帆 李颖20
会计一班户鑫淼20
会计三班马祎雪20
会计六班刘吉爽20
会计八班孟铎20
会计九班郭禹佳20
棋类大赛优秀奖实验一班孙萱,侯秀岩,刘伟,袁春艳10
实验二班孟宪鹏 宋震 李雪萌 周朗晴 李添卓 徐铮 任柏菁 刘鑫鑫 刘美玲10
会计一班纪文琦、徐曼曼、赵修丽10
会计四班刘君玉  温楠10
会计六班邵辉、姜峰、王晓寒、汪洋、李如月、孙佳玉、张欣怡10
会计七班张蕊10
会计九班孙宏佳、王冬梅、胡亦凡10
会计十一班毕文轩,佟玉书,尹越超,韩哲,王金鹏10
财管二班刘禄 王泽 姜宇婷 王宪东10
财管三班陆璐 李想 王亚男 潘文文 李婷婷 何海滢10
审计班徐婷玉 雷雨楠 付英鸿10
衍纸比赛一等奖会计一班纪文琦、张敬玉、宁文博、奚满平、高日新、刘甜甜30
会计七班毛欣怡、李柳莹、李思萌、丛晓茹30
会计八班 杨鹏 关琳 王颖 韩爽30
审计班王海鑫 陈明 李艳双 王璇 赵鑫鑫 雷雨楠  吕文书 陈兴辉30
衍纸比赛二等奖实验一班胡广莹,陈月迎,郭百红,蒋惠鑫,刘影,马胜楠20
实验二班李雪萌 赵新丽 董淑婷20
会计四班姜洋 李烁 岳影20
会计六班刘旺、刘欣雨、王晓寒20
会计九班崔雪20
财管二班孟可欣 王泽 刘正鑫20
财管三班刘艺馨 刘洋 何海滢 张静 何平 姜旭 揣悦 于霜 孟庆宇 陆璐 孙兵 崔健 张思宇 王琦20
衍纸比赛三等奖会计二班孙鹏 李明仁 李晓勇 代鑫彬10
会计三班张雪,杨潇,王宁10
会计五班刘鸿佳 邹多10
会计十班高舸航、刘妍、吴月10
会计十一班唐微,罗晓宇,李明姝,佟玉书10
财管一班王丹 孙丽爽10
开学军训标兵实验一班刘丁戎 刘影 赵琳琳 马雨瑶80
实验二班于鸿艳80
会计一班汤灿80
会计二班訾雨欣80
会计三班何实,郝桂蕊,杨潇,姜媛媛80
会计四班于洋80
会计六班赵爽80
会计五班史甜甜 范恩琪80
会计八班闫春雪80
会计九班郭禹佳 王冬梅 张珊珊 80
会计十班王彩休 王丽娜 吴雪 王辅疆80
会计十一班董婷 高鑫 李明姝80
财管一班梁智闻 邵明琪 王丽娜 80
财管二班于冬雪 陈嘉琦 刘正鑫80
财管三班刘艺馨 曾岚欣 孟庆宇 张静 80
审计班姜安琪 李艳双80
新老生联谊道具组实验一班刘丁戎60
会计一班王晨60
会计六班张欣怡 曲扬60
会计八班白双喜60
会计十一班计灵聪60
财管二班王泽 池凤海 王成伟60
自管会成员实验二班李雪萌 魏雪  任志伟 徐峥30
会计一班鲁珺 纪文琦  赵修丽30
会计二班唐丹凤30
会计四班谭雨30
会计三班辛贵菲30
会计五班衣春阳 夏荣革 宋晟炜 汪学亮 范恩琦 刘鸿佳30
会计六班刘旺30
会计八班柴芯30
会计九班崔雪30
会计十班戴京京 刘柏伶 王丽娜 高舸航 高婉婷30
会计十一班潘鑫淼30
财管二班许玲玉30
财管三班刘洋 黄宝睿 张静 刘艺馨30
上岗证财管二班葛鑫 50
会计三班姚金旭50
会计十一班王世博50
寝室长实验一班朱琳 刘影 孙萱 侯秀岩 严靖 席春晶 苏新雨10
实验二班李雪萌 徐铮 范雪莹 魏雪 刘鑫鑫 陈欣星 崔丽欣10
会计一班赵然 唐诗语 张敬玉 王莹 李泓莹 鲁珺 10
会计二班冯博 符容 娄英婷 唐丹凤 訾雨欣 李佳月 代鑫彬10
会计三班郝桂蕊 姜媛媛 马祎雪 刘羽彤 宋俊 姚金序 石建悦10
会计四班程杰 韩小雨 徐冰冰 温楠 于洋 白雪 尹建新 10
会计五班张宁 衣春洋 刘鸿佳 吕红阳 邹多 郝景芳 汪学亮 10
会计六班汪洋 赵爽 杨思雨 张欣怡 姜峰 赵洁 10
会计七班李洋 王响 祁宝洁 马冰冰 丛晓如10
会计八班陈萌 刘思宇 朱莹莹 唐雨彤 于昊呈 10
会计九班王阔 张珊珊 高艺丹 于静 王冬梅 张祉嫣10
会计十班刘妍 刘淼 高婉婷 高舸航 宋歌 王彩休10
会计十一班唐晨阳 孙思琪 裴思琪 刘婷 钮莹莹 毕文轩 计灵聪10
财管一班郭靖姝 范鑫 孙雪 田洲源 张明星 齐琪 韩苗苗 万爽10
财管二班韩旭 许玲玉 陈嘉琪 王庆丽 程美玲 史双双 刘禄10
财管三班刘艺馨 刘博晗 黄宝睿 孟庆宇 王雷10
审计班徐婷玉 郭欣 姜安琪 10